Правила Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам: 1. Персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы; 2. Обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса; 3. Защищенная законом интеллектуальная собственность.

Родителям Учащимся
    Доступная среда. Инклюзивное образование Одной из основных функций Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования является реализация права каждого ребёнка на полноценное образование, отвечающее его потребностям и в полной мере использующее возможности его развития. В настоящее время реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», утвержденная Постановлением Правительства РФ от 01.12. 2015 № 1297 , которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    Социальная помощь Одной из важнейших задач школы в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся. Социальную поддержку обучающихся в МБОУ "Нижнекучукская СОШ" осуществляют: - администрация образовательной организации; - классные руководители.

Подготовка Родителям Помощь
    Поступление в школу для ребенка – это стресс. Очень много нового и непривычного видит он в школе. Особенность сегодняшних детей, пришедших в первый класс, – быстрая утомляемость. На первом уроке они откровенно зевают, на третьем – лежат на партах. Чем мы, взрослые, можем помочь ребенку? Прежде всего стоит помнить о старых и надежных способах поддержания здоровья первоклассника. Это соблюдение режима дня: сон не менее 10 часов в сутки, обязательно полноценное питание, физические упражнения. Оправданным будет ограничение просмотра телепередач до 30 минут в день. Хорошо восстанавливают эмоциональное благополучие ребенка длительные (до двух часов) прогулки на воздухе – не прогулка по магазинам, а прогулка в парке. С раннего утра настраивайте ребенка на доброе отношение ко всему. Скажите: "Доброе утро", – и собирайтесь в школу без суеты.

Правила
    важаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы МБОУ «Нижнекучукская СОШ» для обучения с 1 сентября 2022 года, проживающих на закрепленной территории, начинается с1 апреля 2022 года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первые классы начнется с 6 июля до 5 сентября текущего года. Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними.