СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ (СПТ).
    16 сентября 2024, 04:09

11 сентября СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ (СПТ)

Родителям Учащимся
    Доступная среда. Инклюзивное образование Одной из основных функций Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования является реализация права каждого ребёнка на полноценное образование, отвечающее его потребностям и в полной мере использующее возможности его развития. В настоящее время реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», утвержденная Постановлением Правительства РФ от 01.12. 2015 № 1297 , которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    Социальная помощь Одной из важнейших задач школы в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся. Социальную поддержку обучающихся в МБОУ "Нижнекучукская СОШ" осуществляют: - администрация образовательной организации; - классные руководители.

Подготовка Родителям Помощь
    Поступление в школу для ребенка – это стресс. Очень много нового и непривычного видит он в школе. Особенность сегодняшних детей, пришедших в первый класс, – быстрая утомляемость. На первом уроке они откровенно зевают, на третьем – лежат на партах. Чем мы, взрослые, можем помочь ребенку? Прежде всего стоит помнить о старых и надежных способах поддержания здоровья первоклассника. Это соблюдение режима дня: сон не менее 10 часов в сутки, обязательно полноценное питание, физические упражнения. Оправданным будет ограничение просмотра телепередач до 30 минут в день. Хорошо восстанавливают эмоциональное благополучие ребенка длительные (до двух часов) прогулки на воздухе – не прогулка по магазинам, а прогулка в парке. С раннего утра настраивайте ребенка на доброе отношение ко всему. Скажите: "Доброе утро", – и собирайтесь в школу без суеты.

Правила
    важаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы МБОУ «Нижнекучукская СОШ» для обучения с 1 сентября 2022 года, проживающих на закрепленной территории, начинается с1 апреля 2022 года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первые классы начнется с 6 июля до 5 сентября текущего года. Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними.

Учебники Учащимся
    Площадь библиотеки с читальным залом 82,2 (кв.м). Количество мест -20, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке создана медиатека, читальный зал используется и для просмотра видеофильмов. Ежегодно библиотечный фонд пополняется учебной, научной, художественной литературой, учебниками. В библиотеке имеется ноутбук, принтер, мультимедийный проектор, экран, 2 цветных телевизора, DVD -2,видеомагнитофон, музыкальный центр, электронный каталог, выход в Интернет.