• «Весна пришла!»

с.Нижний Кучук, пер.Школьный 11

26 марта в МБОУ "Нижнекучукская СОШ"  состоялся познавательный час «Весна пришла!», который  посвящен самому  прекрасному  времени года весне. В начале мероприятия прошла беседа о весеннем времени года, признаках и народных преметах весны, о весенних месяцах и праздниках. Затем проводились интеллектуальные игры, разгадывание ребусов, кроссвордов, пазлы. Ребята узнали много нового и интересного. Но главное, запомнили, что человек  с малых лет должен познавать природу и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться её богатствами. В завершении мероприятия учащиеся сделали первый цветок весны "подснежник".

Цель этого мероприятия: развивать обобщённые представления о весне, как времени года, её признаках, активизировать наблюдательную деятельность, поддерживать познавательный интерес  к природе.

Автор: Позднякова Алена Алексеевна, учитель начальных классов

«Весна пришла!».